ПОБЕДИТЕЛИ 

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ВНЕДРЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

«Нам со спортом по пути»

(проект внедрения Комплекса «ГТО» в образовательной организации)

I место

Тьюторская сеть внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Новикова Ирина Владимировна, Преображенская Елена Владимировна, Ермоленкова Галина Викторовна, Заступенко Геннадий Федорович, Ефимова Екатерина Юрьевна

(МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Саратова, ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», Саратовская область)

II место

Военно-спортивный марафон «Готов к труду и обороне» для учащихся общеобразовательных организаций

Фомин Александр Анатольевич, Апичина Ирина Андреевна, Полищук Анна Владимировна, Ткаченко Николай Борисович

(МБОУ ДОД г. Архангельска «Центр технического творчества и досуга школьников», Архангельская область)

III место

Спорт – путь к здоровью и успеху

Мерзлякова Оксана Викторовна

(МКОУ «Троицко-Сунгурская средняя общеобразовательная школа», Ульяновская область)

 

«Спортивные вершины»

(спортивно-оздоровительная деятельность в начальном общем образовании)

I место

Тропинки здоровья

Шишкина Екатерина Михайловна

(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Инты, Республика Коми)

II место

Спортивно-образовательный комплекс «Школа юного победителя»

Романова Наталья Витальевна

(МБОУ «Гимназия № 13» г. Ульяновска, Ульяновская область)

III место

Проект, описывающий успешное вовлечение обучающихся в спортивные мероприятия и приобщение к регулярным  занятиям физической культурой и спортом

Медведева Марина Сергеевна

(МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 6» Камышловского городского округа, Свердловская область)

 

«Спортивные вершины»

(спортивно-оздоровительная деятельность в основном общем образовании)

I место

Спорт – мой самый лучший друг!

Мясникова Наталья Юрьевна

(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Костромы, Костромская область)

II место

Пути формирования физкультурной самостоятельности учащихся в рамках подготовки к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Суханова Лариса Николаевна

(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Первоуральска, Свердловская область)

III место

Повышение двигательных возможностей и успешная реабилитация обучающихся, имеющих отклонения в интеллектуальном развитии

Адамская Ольга Васильевна, Ююкин Олег Анатольевич

(Тамбовское ОГБОУ ДОД «Областная детско-юношеская спортивная школа», Тамбовская область)

 

«Спортивные вершины»

(спортивно-оздоровительная деятельность в среднем общем и среднем профессиональном образовании)

I место

Проект программы внедрения физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

Ананкова Надежда Валентиновна

(ОГБПОУ «Профессиональное училище № 8 имени Героя Советского Союза П.И. Сахарова», г. Иваново, Ивановская область)

II место

Проект деятельности ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» по реализации физкультурно-оздоровительных программ, способствующих развитию физической культуры и спорта в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

Ульянов Вячеслав Вячеславович

(ГБУ КО ПОО «Технологический колледж», Калининградская область)

III место

Комплекс ГТО в системе гражданско-патриотического воспитания муниципального образовательного учреждения Ишеевского общеобразовательного многопрофильного лицея имени Н.К.Джорджадзе

Тимохин Алексей Александрович

(МОУ «Ишеевский общеобразовательный многопрофильный  лицей имени Н.К. Джорджадзе», Ульяновская область)

 

«Уроки лучших»

(урок физической культуры в начальном общем образовании)

I место

Инновационные и вариативные формы и методы работы, обеспечивающие повышение двигательной активности обучающихся

Шагабиев Айрат Миннахматович

(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» пгт Кукмор, Республика Татарстан)


II место

Элементы хатха-йоги на уроке гимнастики в начальной школе

Шепетько Татьяна Абдуллаевна

(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов имени Г.К. Жукова» ГО Краснознаменск, Московская область)

III место

Весёлое путешествие на лесную поляну

Копейкина Любовь Анатольевна

(МАДОУ д\с № 60 г. Тюмени, Тюменская область)

 

«Уроки лучших»

(урок физической культуры в основном общем образовании)

I место

Комплексная оценка индивидуального физического развития, физической подготовленности и физической работоспособности, функционального состояния организма

Карпенко Елена Борисовна

(МОУ «Гимназия "Юридическая"» г. Волгодонска, Ростовская область)

II место

Повышение мотивации к уроку физической культуры

Ярмаркина Елена Владимировна

(НОУ «Православная гимназия имени Константина Богородского», Московская область)

III место

Игровые упражнения, подводящие к спортивной игре волейбол

Милютина Наталья Викторовна

(ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 404» г. Санкт-Петербурга)

 

«Уроки лучших»

(урок физической культуры в среднем общем и среднем профессиональном образовании)

I место

Атлетическая гимнастика. Круговая тренировка

Попова Ирина Николаевна

(ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 15 имени героя Советского Союза А.П. Маресьева» г. Камышина, Волгоградская область)

II место

ГТО античный: тренируйся, как гладиатор

Ревнивцева Елена Владимировна, Печеникина Елена Александровна

(МБОУ «Кольская средняя общеобразовательная школа № 2», Мурманская область)

III место

Выполнение испытаний Комплекса «ГТО» и основные элементы математической статистики

Перетолчина Оксана Викторовна, Никифорова Марина Александровна

(ГБПОУ «Профессиональный колледж» г. Железногорска-Илимского, Иркутская область)

 

«Присоединяйся!»

(пропаганда и развитие волонтерского движения в сфере внедрения Комплекса «ГТО»)

I место

Будь как мы!

Кашлявик Дмитрий Чеславович, Переверзева Наталья Игоревна, Рубцова Елена Сергеевна

(ГКОУ СО «Нижнетагильский детский дом № 6», Свердловская область)

II место

Нормы ГТО – стандарт спортивных традиций поколений

Дёмина Нина Ивановна, Реутова Александра Михайловна, Феденева Надежда Владимировна, Волкова Юлия Борисовна, Коваль Татьяна Салимьяновна, Новикова Ольга Михайловна

(МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Горнозаводска, Пермский край)

III место

Время пришло

Леснова Татьяна Александровна, Салманова Екатерина Викторовна

(МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Белогорска, Амурская область)

 

«Нескучный спорт»

(спортивный праздник в образовательной организации)

I место

Школа – территория здоровья (серия спортивных праздников)

Дубова Лариса Вадимовна, Калинина Надежда Александровна

(ОГКОУ «Приволжская школа-интернат VIII вида», Ивановская область)

II место

Вместе с мамой, вместе с папой!

Муромцева Лидия Владимировна

(МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Коряжмы, Архангельская область)

III место

В ледяном царстве Снежной королевы

Валута Светлана Сергеевна

(МКОУ «Пойловская средняя общеобразовательная школа № 21», Красноярский край)

 

.